Resultado de licitación
maquinas de coser segun sc empleo 104
Código 899ab7f6-9179134 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DEPARTAMENTO DE FINANZAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó Chilecostura Limitada | chilecostura Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.707.360
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Chilecostura Limitada | chilecostura Limitada
RUT 76155767K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
PRESTACIONES DE SERVICIO INTEGRALES SAMUEL DOMÍNGUEZ EMPRESA INDIVIDUA | SERVICIOS INTEGRALES SAMUEL DOMÍNGUEZ E.I.R.L.
RUT 77566309K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| todos los items de sc empleo 104. Oferta máxima es de $2.100.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad no definida | CLP 1.707.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.