Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE ASEO PARA EL STOCK DE BODE
Código 899c73e1-9495720 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.526.941
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Mr Office Ltda. | Mr Office Ltda.
RUT 762121611
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE BASURA DE 70X90 CMS. | 110 Paquete | CLP 675 |
| BOLSA DE BASURA DE 80X110 CMS. | 140 Paquete | CLP 1.230 |
| CLORO DE USO DOMÉSTICO, FRASCOS DE 1 LITRO. | 20 Frasco | CLP 1.125 |
| DESODORANTE AMBIENTAL | 114 Frasco | CLP 1.350 |
| Escobillón. | 6 Unidad | CLP 1.650 |
| FRASCOS DE LIMPIADOR MULTIUSO CON GATILLO DE 500 CC. | 60 Frasco | CLP 1.423 |
| PAQUETES DE ROLLO DE PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL JUMBO 6X500 MTS. | 100 Rollo | CLP 4.200 |
| JABÓN LÍQUIDO DE 1 LITRO PARA RECARGA. | 15 Frasco | CLP 1.800 |
| FRASCOS DE RENOVADOR DE GOMAS EN SPRAY. | 50 Frasco | CLP 1.974 |
| FRASCO DE SILICONA EN SPRAY PARA USO EN VEHÍCULOS | 50 Frasco | CLP 2.271 |
| PAQUETES DE ROLLO DE TOALLA DE PAPEL JUMBO HOJA SIMPLE 2X250 MTS. | 318 Rollo | CLP 5.850 |
| PAÑOS DE MICROFIBRA | 6 Unidad | CLP 360 |
| CERA EN CREMA PARA VEHÍCULOS DE 200 GRS. | 50 Frasco | CLP 3.150 |
| PAÑOS MULTIUSO | 40 Unidad | CLP 300 |
| FRASCO DE CLORO GEL DE 1500 ML. | 2 Frasco | CLP 2.475 |
| ESPONJA BONOBRIL | 100 Unidad | CLP 300 |
| FRASCO DE LAVALOZAS DE 750 CC. | 6 Frasco | CLP 1.650 |
| PALA DE BASURA | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| ROLLOS DE TOALLA DE PAPEL DE 12MTS. | 12 Rollo | CLP 450 |
| BASURERO AMARILLO DE 120 LTS., MATERIAL PLÁSTICO, MEDIDAS 48X55X90 CMS., CON TAPA DE CIERRE AJUSTADO, TENER BORDES ROMOS Y SUPERFICIES LISAS, MATERIAL RESISTENTE A LA MANIPULACIÓN Y A LOS RESIDUOS CONTENIDOS Y ESTANCADOS; ESTAR ROTULADO INDICANDO EN FORMA | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| PAQUETE DE BOLSA DE BASURA AMARILLAS PARA REAS, DE 120 LTS., MATERIAL POLIETILENO, MEDIDAS DE 80X110 CM., BIODEGRADABLES, RESISTENTES A LA ROTURA Y PERFORACIÓN, EVITANDO DERRAMES. | 1 Paquete | CLP 2.025 |
| ROLLO DE PAÑOS DE LIMPIEZA ULTRA ABSORBENTE, AMARILLO SINTÉTICO, ROLLO DE 10 UNIDADES, FLEXIBLES, ULTRA ABSORBENTES, SECADO RÁPIDO, NO DEJAN RESIDUOS. RESISTENTE AL CLORO Y ALCOHOL. | 10 Rollo | CLP 3.150 |
| PARES DE GUANTES DE LIMPIEZA, COLOR VERDE, MATERIAL LÁTEX, TALLA M, PUÑOS ENROLLADOS QUE PROTEGE LA MUÑECA Y EVITA QUE SE SALGA EL GUANTE, PARA LIMPIEZA CON DETERGENTES Y PRODUCTOS QUÍMICOS LIGEROS. | 10 Par | CLP 1.425 |
| MOPA CON BALDE PLÁSTICO DE 15 LTS, CON CENTRIFUGADO, PALO EXTENSIBLE, GIRATORIO DE ACERO Y PLÁSTICO. ALTO 23CM, ANCHO 25.8 CM, LARGO 46 CM. CON ROTACIÓN DE 360°. | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICO BIDÓN DE 5 LITROS A BASE DE ENZIMAS INOCUAS QUE DESCOMPONEN Y ELIMINAN PROTEÍNAS, MATERIA ORGÁNICA Y OTROS RESIDUOS, FORMULADOR CON TENSOACTIVOS POTENCIADO CON ENZIMAS NATURALES, BIODEGRADABLES Y NULA TOXICIDAD. | 3 Bidón | CLP 10.242 |
| FRASCO DE LIMPIADOR EN CREMA DE 750 GRS. | 36 Frasco | CLP 1.650 |
| BASURERO CON TAPA SISTEMA PEDAL, MATERIAL DE ACERO INOXIDABLE, MEDIDAS DE 30 CM DE DIÁMETRO X 65 CM DE ALTURA, CAPACIDAD 30 LITROS, CON BLADE PLÁSTICO INTERIOR REMOVIBLE Y LAVABLE. | 2 Unidad | CLP 36.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.