Resultado de licitación
REACTIVOS DE LABORATORIO-PERFIL HEPÁTICO
Código 899e8730-9114390 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.006.649
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BILIRRUBINA DIRECTA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS// PT: 4X50 - 2X20mL | 2 Unidad | CLP 141.265 |
| BILIRRUBINA TOTAL PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS// PT: 4X50 - 2X20mL | 2 Unidad | CLP 141.265 |
| FOSFATASA ALCALINA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS// PT: 5X20 - 2X12.5mL | 5 Unidad | CLP 157.698 |
| ALBUMINA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS// PT: 6X60mL | 2 Unidad | CLP 132.094 |
| PROTEINAS TOTALES PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS// PT: 10X20mL | 3 Unidad | CLP 129.637 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.