Resultado de licitación
Adquisición de Forraje Animal
Código 89a0e912-9365526 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AAA-Alimentos SpA | AAA-Alimentos SpA
- Monto adjudicado
- CLP 159.919.500
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AAA-Alimentos SpA | AAA-Alimentos SpA
RUT 766106838
agrivet ltda | AGRIVET LTDA
RUT 760704180
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
Claudia Andrea | Claudia Andrea
RUT 766903525
COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
RUT 771822282
COMPANIA AGROPECUARIA COPEVAL S A | COMPAÑIA AGROPECUARIA COPEVAL S.A.
RUT 812908006
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA
RUT 775449292
juan pablo | SOC. VALDENEGRO HERMANOS LTDA
RUT 761798936
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES SANTA MONICA LIMITADA | GEISM Ltda.
RUT 765956609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE BUSCA ADQUIRIR TODOS LOS ALIMENTOS DETALLADOS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 159.919.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.