Resultado de licitación
Mejoramiento Térmico control de la infiltración
Código 89a1e023-9411091 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PABLO ALBERTO | PABLO ALBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 227.363.750
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PABLO ALBERTO | PABLO ALBERTO
RUT 765667070
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
VÍCTOR GABRIEL SAN MARTÍN HERNÁNDEZ | VICTOR SAN MARTIN HERNANDEZ
RUT 137927551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requieren contratar las obras de mejoramiento térmico, control de la infiltración y ventilación de 20 viviendas, en la comuna de Quirihue | 1 Unidad | CLP 227.363.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.