Resultado de licitación
SOPORTE TÉCNICO PARA EQUIPOS FORTINET
Código 89a324f5-9516419 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AFFINITI SPA | AFFINITI
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AFFINITI SPA | AFFINITI
RUT 77352114K
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
E-VIRTUS SPA | E-Virtus
RUT 773205086
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SOPORTE TÉCNICO PARA EQUIPOS FORTINET DE LA SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.