← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION TRASLADO E INSTALACION DE 3 CONTENEDOR

Código 89a5d40c-9510996 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó BAYOL SPA | Bayol

Monto adjudicado
CLP 11.333.000
Fecha de adjudicación
05-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BAYOL SPA | Bayol

RUT 779031748

DISTRIBUIDORA ALYCAR SPA | ALYCAR

RUT 771480756

GRACIELA JACQUELINE CAMPOS APABLAZA | RAPALO

RUT 150030889

SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL

RUT 777865498

SOCIEDAD AYM MODUALRES Y SERVICIOS Y CIA. LTDA. | AYM MODULARES Y SERVICIOS

RUT 769757848

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

Ganador

V & U CONSTRUCCIÓN Y MONTAJE SPA | VyU Construccion y Montaje SpA

RUT 771361315

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION TRASLADO E INSTALACION DE 3 CONTENEDORES PARA LAS DISTINTAS OPERACIONES DE LA ILUSTRE MINICIPALIDAD DE IQUIQUE1 GlobalCLP 11.333.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89a5d40c-9510996? | GanaLicitaciones.cl