Resultado de licitación
Servicio de guardias permiso de circulación 2026
Código 89a715a9-9634424 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BANQ SEGURIDAD INTEGRAL SPA | BANQ SEGURIDAD INTEGRAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.500.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BANQ SEGURIDAD INTEGRAL SPA | BANQ SEGURIDAD INTEGRAL SPA
RUT 782583557
CENTRAL POINT SECURITY SPA | Central Point Security
RUT 775100672
CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones seguridad y alarmas spa
RUT 770378540
DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
RUT 995316900
RODRIGO ANDRES | Asesorías y Seguridad GyG E.I.R.L
RUT 765518814
SEGUMAX24 SPA | Segumax24 Servicios y Seguridad
RUT 77225055K
SEGURIDAD Y SERVICIOS JGA SPA | Seguridad Lya SPA
RUT 779576558
SERVICIOS DE SEGURIDAD INTEGRAL Y MANTENCION DE ASEO D&B SPA | SERVICIOS DE SEGURIDAD INTEGRAL Y MANTENCION DE ASEO D&B SPA
RUT 782443631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de guardias para el resguardo de 4 recintos municipales para el proceso de permiso de circulación 2026, según las especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 14.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.