Resultado de licitación
PROGRAMA ALIMENTACIÓN PAN POR 18 MESES
Código 89aa2fe6-9534370 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAPANADERIA SPA | RECOLETAPAN
- Monto adjudicado
- CLP 48.329
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LAPANADERIA SPA | RECOLETAPAN
RUT 779126382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARRAQUETA 100 GRS CÁSCARA BLANDA | 1 Unidad | CLP 167 |
| PAN ESP 50 GRS TIPO HALLULLA, CON CÁSCARA BLANDA | 1 Unidad | CLP 91 |
| SIN SAL 100 GRS TIPO HALLULLA, CON CÁSCARA BLANDA | 1 Unidad | CLP 167 |
| SIN SAL 50 GRS TIPO HALLULLA, CON CÁSCARA BLANDA | 1 Unidad | CLP 91 |
| PAN DE MOLDE INTEGRAL ESPONJOSO AL TACTO, BORDES SUAVES | 1 Unidad | CLP 2.730 |
| PAN FRICA 80 GRS TIPO FRICA, ESPONJOSO AL TACTO | 1 Unidad | CLP 179 |
| PAN FRICA 100 GRS ESPONJOSO AL TACTO | 1 Unidad | CLP 210 |
| PAN HALLULA PRECOCIDA 100 GRS POR UNIDAD ESPONJOSO AL TACTO | 1 Unidad | CLP 167 |
| PAN DE COMPLETO 70/80 GRS POR UNIDAD ESPONJOSO AL TACTO | 1 Unidad | CLP 210 |
| TORTA DIFERENTES VARIEDADES DE BIZCOCHO PARA 20 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 24.042 |
| KUCHEN FRAMBUESA O DURAZNO FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 1.189 |
| PIE DE LIMON FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| TORTA EN VASO DIFERENTES VARIEDADES DE BIZCOCHO | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| MOUSSE DE DIFERENTES SABORES FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| BERLIN RELLENO CON CREMA PASTELERA, HORNEADO | 1 Unidad | CLP 619 |
| BERLIN RELLENO CON MANJAR, HORNEADO | 1 Unidad | CLP 619 |
| PIZZAS FORMATO FAMILIAR ( SALSA TOMATE. QUESO, TOMATE, JAMON DE PAVO, OREGANO, ACEITUNA) | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| PIZZAS FORMATO INDIVIDUAL ( SALSA TOMATE. QUESO, TOMATE, JAMON DE PAVO, OREGANO, ACEITUNA) | 1 Unidad | CLP 3.359 |
| EMPANADAS DE PINO DE 250 GRAMOS ( CARNE PICADA ) SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 1.699 |
| PAN DE MOLDE BLANCO ESPONJOSO AL TACTO, BORDES SUAVES | 1 Unidad | CLP 2.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.