Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA PISCINA TERAPÉUTICA DEL HOSPITAL PENCO LIRQUÉN
Código 89ad83a6-9622503 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
- Monto adjudicado
- CLP 12.520.999
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
RUT 783227002
ERIK ANDRÉS POO DALIDET INGENIERIA E.I.R.L. | EPD Ingeniería SPA
RUT 768848831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA PISCINA TERAPÉUTICA DEL HOSPITAL PENCO LIRQUÉN | 1 Unidad | CLP 12.520.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.