Resultado de licitación
"ADQUISICIÓN DE PACK MATERIAL BIBLIOGRÁFICO, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN. SC 920"
Código 89b01bb6-9347039 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
- Monto adjudicado
- CLP 3.809.699
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
RUT 774060618
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Publicaciones Técnicas Mediterráneo Ltda | Publicaciones Técnicas Mediterráneo Ltda
RUT 882488004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL BIBLIOGRAFICO, PARA CARRERA DE ENFERMERIA, SEGUN DETALLE Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS, SE DEBE OFERTAR EL PACK COMPLETO E INDICAR EL ISBN EL CUAL OFRECE. | 1 Pack | CLP 3.809.699 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.