Resultado de licitación
Mejoramiento Paseo Peatonal José Donoso Cachagua
Código 89b0a8f1-9180484 · I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR | Licitaciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 91.272.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES
RUT 774870466
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
TYL CHILE | TYL CHILE
RUT 767720866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Mejoramiento Paseo Peatonal José Donoso, Cachagua, Comuna de Zapallar". | 1 Unidad | CLP 91.272.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.