Resultado de licitación
IMAGENES DIAGNOSTICAS 2025
Código 89b2e24c-9517860 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.517.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A.
RUT 770261406
IMAGENOLOGÍA IMATEC O & G SPA | Imatec O&G
RUT 772496494
SERVICIOS MEDICOS NUARA LIMITADA | NUARA Servicios Medicos.
RUT 779245306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFÍAS, EXPLORACIÓN RADIOLOGICA MEDIANTE RAYOSX DE AMBAS MAMAS CON PROYECCIONES CONVENIONALES, INFORMADO POR ESPECIALISTA. | 317 Unidad | CLP 18.500 |
| ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIAS | 79 Unidad | CLP 20.000 |
| RADIOGRAFÍAS INFORMADAS DE CADERA EN NIÑOS Y NIÑAS DE 3 A 6 MESES | 40 Unidad | CLP 7.500 |
| ECOTOMOGRAFÍAS ABDOMINALES | 73 Unidad | CLP 20.000 |
| RADIOGRAFÍAS DE TÓRAX EN SOSPECHA DE NAC Y OTRAS PATOLOGÍAS RESPIRATORIAS CRONICAS | 105 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.