Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 89b63bf4-9196058 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.920.875
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INDICADOR BIOLOGICO USO AUTOCLAVE PARA INCUBADORA 3 M MODELO 490 ATTEST, 142 V | 50 Unidad | CLP 5.455 |
| LIJA METALICA PARA PULIDO INTERPROXIMAL | 20 Unidad | CLP 1.850 |
| BOTELLA DE ADHESIVO COMPOSITE UNIVERSAL | 15 Unidad | CLP 16.805 |
| COMPOSITE UNIVERSAL A2 | 15 Unidad | CLP 14.900 |
| COMPOSITE UNIVERSAL A3 | 15 Unidad | CLP 14.900 |
| COMPOSITE UNIVERSAL A3.5 | 15 Unidad | CLP 14.900 |
| COMPOSITE UNIVERSAL FLUIDO A2 | 15 Unidad | CLP 11.535 |
| COMPOSITE UNIVERSAL FLUIDO A3 | 15 Unidad | CLP 11.535 |
| HIDROXIDO DE CALCIO EN PASTA TIPO DYCAL | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| JERINGA DE COMPOSITE 1 CAPA TIPO BULKFIL A2 | 8 Unidad | CLP 27.750 |
| JERINGA DE COMPOSITE 1 CAPA TIPO BULKFIL A3 | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| JERINGA DE COMPOSITE 1 CAPA TIPO BULKFIL A3.5 | 5 Unidad | CLP 35.400 |
| FRESAS PIRIFORMES A/V 0.14 DIAMANTE GRANO GRUESO | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| FRESAS PULIDO GRANO FINO BALON | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESAS PULIDO GRANO FINO AGUJA | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESAS PULIDO GRANO FINO HUEVO | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| TORULAS DE ALGODÓN TRENZADO | 5000 Unidad | CLP 9 |
| TALONARIO DE PAPEL ARTICULAR | 50 Unidad | CLP 3.900 |
| JERINGAS DE VIDRIO IONOMERO DE BASE | 15 Unidad | CLP 13.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.