← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S5-25/MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO/DEPTO.ASEO/ADQ. 16 TAMBORES DE ACEITE HIDRAULICO 68 PARA CAJAS COMPACTADORAS DE CAMIONES RECOLECTORES.

Código 89ba091f-9492319 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.283.136
Fecha de adjudicación
14-02-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.

RUT 761851403

COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA

RUT 787583903

COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce

RUT 771719317

COPEC S.A. | COPEC S.A.

RUT 995200007

DISTRIBUIDORA CONICO LTDA. | CONICO LTDA

RUT 826388005

DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier

RUT 767297262

Ganador

DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM

RUT 768881065

Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.

RUT 771201601

Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.

RUT 769259805

YAVAC Y CIA. LTDA | YAVAC Y CIA. LTDA

RUT 796873302

YPF CHILE S.A. | YPF CHILE

RUT 76162492K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. 16 TAMBORES DE ACEITE HIDRAULICO 68 PARA CAJAS COMPACTADORAS DE CAMIONES RECOLECTORES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS.1 GlobalCLP 5.283.136

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89ba091f-9492319? | GanaLicitaciones.cl