Resultado de licitación
Adquisición de equipamiento
Código 89bac109-9235090 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 995.200
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ
RUT 966206608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA DE TRANSFERENCIA PARA DUCHA | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| HORNO ELECTRICO | 1 Unidad | CLP 51.800 |
| SABANAS | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| SABANAS | 6 Unidad | CLP 29.900 |
| FRAZADAS | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| FRAZADAS | 12 Unidad | CLP 12.900 |
| COBERTOR | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| COBERTOR | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| ALMOHADAS | 8 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.