Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO POR AGUJA PARA IMPLANTE ONCOLOGICO PARA EL HGGB
Código 89bbcd55-9411205 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 142.164.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA PARA IMPLANTE ONCOLOGICO 20G X 20CM, 10-200-224-002-05, SEGÚN EETT. | 17700 Unidad | CLP 6.600 |
| AGUJA 20 G X 25 MM CON BIOSEGURIDAD P/IMPLANTE ONCOLOGICO // 10-200-224-559-00 | 390 Unidad | CLP 6.600 |
| AGUJA PARA IMPLANTE ONCOLOGICO 22G X 20CM, 10-200-224-002-01 | 3300 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.