Resultado de licitación
S18/2023/ASEO MANTENCION Y CONSERVACION DE JARDINES/ADQ. DE ARBOLES NATIVOS EN BOLSA DE POLIETILENO, PARA DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA DE TEMUCO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Código 89bd5e14-9144551 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó KENIA FABIOLA NEIRA ESPARZA | Servicios Generales Paloma
- Monto adjudicado
- CLP 2.168.500
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
KENIA FABIOLA NEIRA ESPARZA | Servicios Generales Paloma
RUT 119067820
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE ARBOLES NATIVOS EN BOLSA DE POLIETILENO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.168.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.