← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Médicos faltantes diciembre 2024

Código 89bd96da-9474853 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 984.950
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA C & S SPA | C&S SpA

RUT 777141570

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOQUILLA DE CARTON PARA ESPIROMETRIA 2,8 MM DE DIAMENTROX6,5 CM DE LARGO500 UnidadCLP 261
BOQUILLA DE CARTON PARA ESPIROMETRIA 3 MM DE DIAMENTRO X 6,5 CM DE LARGO500 UnidadCLP 150
ROLLO DE PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAMA 210 MM X 20 MT50 UnidadCLP 5.900
SONDA NASOGASTRICA N°1250 UnidadCLP 365
SONDA NELATON N°1450 UnidadCLP 240
SONDA NELATON N°1650 UnidadCLP 240
ALCOHOL 70% 1 LT120 LitroCLP 3.685

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89bd96da-9474853? | GanaLicitaciones.cl