Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS PARA RED DE BIBLIOTECAS ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Código 89c19c33-9133639 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 4.074.589
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Desigualdad Mata / Therborn, Goran - Alianza | 57984 Unidad | CLP 1 |
| La Corrosión Del Carácter / Sennett, Richard - Anagrama | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Psicología De La Personalidad / Pelechano, Vicente - Ariel | 3 Unidad | CLP 78.000 |
| Una Vida En Nuestro Planeta: Testimonio Y Visión De Futuro / Attenborought, David - Critica | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| El Segundo Sexo / Beauvoir, Simone De - Debolsillo | 2 Unidad | CLP 41.000 |
| Manual De Evaluación Del Riesgo De Violencia / Loinaz, Ismael - Ediciones Piramide | 80673 Unidad | CLP 1 |
| Ser Padres, Ser Hijos. Los Desafios De La Adolescencia / Izcovich, Mario - Gedisa Editorial | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Manual De Logística Para La Gestion De Almacenes / Roux, Michael - Gestion 2000 | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| Forme Sus Vendedores / Berne, Philippe - Granica | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| Educación En Pandemia / Maggio, Mariana - Paidós | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| Trastornos Del Lenguaje Y La Memoria / - UOC | 3 Unidad | CLP 38.000 |
| El extraño orden de las cosas / Demasio, Antonio - Ariel | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Los hijos del Grial / Hopkins, M. - Martinez De Roca | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| Adivinanzas que Danzan / Esses, Francisca - Albatros | 9580 Unidad | CLP 1 |
| Mama hay un monstruo en mi cabeza / Gabriel y Adrián - B de Block | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Donde esta Wally? A la casa del cuadro / Handford, Martin - B de Block | 6 Unidad | CLP 28.000 |
| Donde esta Wally? Resolviendo el Misterio / Handford, Martin - B de Block | 6 Unidad | CLP 28.000 |
| Tecnología: Juegos, actividades y temas curiosos para el aprendizaje tecnológico / Armand, Martin - Libsa | 7 Unidad | CLP 17.000 |
| Leyendas chilenas / Quezada, Jaime - Mar de Libros | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| Cuentos y actividades para niñas y niños inquietos / Saraiba, Aitor - Nubeocho | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| En el juego de los niños / Ricardo, Rodulfo - Paidós | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Dinologia Freakndemia / Barañao, Joaquín - Planeta Junior | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Miedo a la soledad / Cabrera, Aleix - Zig-Zag | 6050 Unidad | CLP 1 |
| Zoolimpiada / Vásquez, Paula - Zig-Zag | 36470 Unidad | CLP 1 |
| Las Pequeñas (y Grandes) Emociones De La Vida / Gisbert, Montse - Algar Editorial | 2 Unidad | CLP 29.000 |
| Música Musicoterapia: Su Importancia En Desarrollo Infantil / Vaillancourt, Guylaine - Narcea Ediciones | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| Desarrollo Del Lenguaje / Clemente, Rosa Ana - Octaedro | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| Florencia En Su Parque De Diversiones / Pelissier, Claudia - Zig-Zag | 2689 Unidad | CLP 1 |
| El Pequeño Libro De Grandes Amigos / Vásquez, Paula - Zig-Zag | 10420 Unidad | CLP 1 |
| El autor de este libro es un Zombi / Abad Hermanos - Algar Editorial | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| Concilio de sombras. Sombras de magia 2 / Schwab, V.E. - Booket | 7 Unidad | CLP 15.000 |
| Conjuro de luz. Sombras de magia 3 / Schwab, V.E. - Booket | 7 Unidad | CLP 15.000 |
| Una magia más oscura. Sombras de magia 1 / Schwab, V.E. - Booket | 7 Unidad | CLP 15.000 |
| Los Inocentes / Baldacci, David - Ediciones B | 3 Unidad | CLP 17.000 |
| Los milagros existen / Weiss, Brian - Ediciones B | 5 Unidad | CLP 17.000 |
| 1356: Id con Dios pero luchad como el Diablo / Cornwell, Bernard - Pamies | 7 Unidad | CLP 25.000 |
| Las alas de Sophie / Kellen, Alice - Planeta | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| Nosotros en la luna / Kellen, Alice - Planeta | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| Tiempo de mujeres / Korn, Carmen - Planeta | 2 Unidad | CLP 48.000 |
| Las tinieblas y el alba / Follett, Ken - Plaza & Janes | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| Todo lo que no ves / Roberts, Nora - Suma de Letras | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Luces del norte 1 / Pullman, Philip - Zeta Bolsillo | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Mi hombre. Obsesion / Malpas, Jodi Ellen | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| Eclipse / Meyer, Stephenie - Alfaguara | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Ciudad Medialuna / Mass, Sarah J. - Alfaguara Infantil | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| El Símbolo Perdido / Brown, Dan - Booket | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| La Otra Bolena / Gregory, Philippa - Booket | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| Lo Contrario De La Muerte / Saviano, Roberto - Debate | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Balthazar / Durrell, Lawrence - Debolsillo | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Amistad De Juventud / Munro, Alice - Debolsillo | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| El Entusiasmo Contemporánea / Skarmeta, Antonio - Debolsillo | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| La Princesa De Hielo Y De Fuego / Morthens, Svend - Destino | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| La Sangre Manda / King, Stephen - Plaza & Janes | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| Isla Decepción / Flores, Paulina - Seix Barral | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| Sangre De Tinta / Funke, Cornelia - Siruela | 16723 Unidad | CLP 1 |
| Mujeres Del Alma Mia / Allende, Isabel - Sudamericana | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| Largo Pétalo Del Mar / Allende, Isabel - Sudamericana | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Independencia / Cercas, Javier - Tusquets Editores | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| Cruzada En Jeans / Beckman,Thea - Ediciones SM | 2 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.