Resultado de licitación
CONSTRUCCION PAVIMENTOS CONVENIO DE COLABORACION ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CALAMA – CODELCO SEGUNDA
Código 89c390fd-9600983 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.621.544.545
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande
RUT 770600472
PAVIMENTOS QUILIN LIMITADA | Pavimentos Quilín Ltda.
RUT 773654204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio que se requiere contratar consiste en la ejecución de la repavimentación de calles que cuentan con un pavimento y veredas existentes. | 1 Unidad | CLP 2.621.544.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.