Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD SAR
Código 89c45335-9293040 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AKUNTUN SEGURIDAD PRIVADA SPA | AKUNTUN SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AKUNTUN SEGURIDAD PRIVADA SPA | AKUNTUN SEGURIDAD
RUT 777356267
ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA SPA | ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA
RUT 774548351
HOGAR PLUS LIMITADA | Hogar Plus
RUT 776249181
Los Cedros SPA | Los Cedros SPA
RUT 767603967
Pedro Hernan | Pedro Hernan
RUT 769331131
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Guardias de Seguridad SAR CESFAM Los Volcanes | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.