← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NORMALIZACIÓN SEMÁFORO EN INTERSECCIÓN AV. FEDERICO PUGA CON DIEGO PORTALES SANTA BÁRBARA

Código 89c52706-9316918 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.

Monto adjudicado
CLP 79.765.181
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.

RUT 876067005

M Y L VIAL LTDA | M Y L VIAL LTDA

RUT 762955938

TEK CHILE S A | Tek Chile S.A.

RUT 780909501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en las obras civiles para la habilitación de semáforos para normalizar el cruce vehicular y peatonal en intersección de calle Diego Portales y Federico Puga. Las obras civiles e instalación de los semáforos, se harán bajo la normativa establecida1 UnidadCLP 79.765.181

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89c52706-9316918? | GanaLicitaciones.cl