Resultado de licitación
Licitación Adq. “Insumos 2025 Grupo III” 10031441
Código 89c554e0-9512047 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 15.798.300
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 33 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (33)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
RUT 769168567
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NALIMED SPA | NALIMED
RUT 774992871
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR DE OXIGENO TIPO ROSCA | 50 Unidad | CLP 330 |
| BOQUILLA FLUJOMETRO DESECH. 65X30X28 MM | 3800 Unidad | CLP 180 |
| BOQUILLA SPIRETTE NDD | 1500 Unidad | CLP 2.450 |
| CANULA OROFARINGEA MAYO N°3 | 30 Unidad | CLP 250 |
| ESTILETE DE INTUBACION 14 FR | 200 Unidad | CLP 1.040 |
| ESTILETE DE INTUBACION 6 FR | 50 Unidad | CLP 1.250 |
| FILTRO TRAQUEOSTOMÍA C/PUERTO O2 S/LATEX | 300 Unidad | CLP 800 |
| FILTRO VIRAL/BACTERIAL PARAESPIROMETRIA | 1500 Unidad | CLP 960 |
| MASCARILLA LARINGEA N°3 | 30 Unidad | CLP 4.800 |
| MASCARILLA LARINGEA N°4 | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| MASCARILLA LARINGEA N°5 | 70 Unidad | CLP 4.800 |
| MASCARILLA OXIGENO SIMPLE C/CONECT ADULT | 800 Unidad | CLP 500 |
| SONDA ASPIRACION 18 FR | 200 Unidad | CLP 90 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN 6 FR | 400 Unidad | CLP 120 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN 8 FR | 300 Unidad | CLP 190 |
| TUBO DE ASPIRACION SILICONA ADULTO | 500 Unidad | CLP 800 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°5 | 100 Unidad | CLP 500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°6 | 70 Unidad | CLP 500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°6,5 | 40 Unidad | CLP 500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°8 | 30 Unidad | CLP 500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°8,5 | 30 Unidad | CLP 500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL Nº 4,0 CON BALON | 20 Unidad | CLP 500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON N°2,5 | 20 Unidad | CLP 380 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON N°3,5 | 20 Unidad | CLP 380 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON N°4 | 20 Unidad | CLP 380 |
| APOSITO TULL DE SILICONA 10 X 10 (CA) | 1900 Unidad | CLP 1.800 |
| BOTA CORTA DE DESCARGA TALLA L | 15 Unidad | CLP 59.000 |
| BOTA CORTA DE DESCARGA TALLA M | 30 Unidad | CLP 59.000 |
| BOTA CORTA DE DESCARGA TALLA S | 15 Unidad | CLP 59.000 |
| GASA AUTOADHESI INELASTICA FIJACION10x10 | 300 Unidad | CLP 2.200 |
| VENDAJE TUBULAR ELASTICO 10 CM | 20 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.