Resultado de licitación
PAVIMENTACIÓN PARCIAL SECTOR PÉRGOLA PAMPILLA
Código 89c61644-9366880 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CDN SpA | CDN
- Monto adjudicado
- CLP 230.825.771
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CDN SpA | CDN
RUT 770707463
Ingenieria Construcciones y Servicios Yagnam Ltda. | I.C.S. Limitada
RUT 785318307
Servicios de Ingenieria y Consultoria NorthC SpA | NorthC SpA
RUT 772953836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras a contratar consideran un servicio de pavimentación de 7.000 m² del Sector denominado La Pérgola del recinto de la Pampilla que comprende la ejecución total del Proyecto que se entrega, incluyendo todas las partidas especificadas o graficadas en | 1 Unidad | CLP 230.825.771 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.