Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CAJAS DE ALIMENTOS PARA APOYO DE FAMILIAS VULNERABLESW COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código 89c8123d-9368533 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
- Monto adjudicado
- CLP 10.831.513
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
RUT 763598330
COMERCIAL EL 9 LIMITADA | Supermercados el 9
RUT 773792860
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 500 cajas de alimentos (Se componen por distintos productos) | 1 Unidad | CLP 10.831.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.