Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTRO CANULAS TRAQ. DE ASPIRACION PARA HGGB”
Código 89ca2230-9492498 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 48.920.200
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA TRAQ C/B 8.5 (UD), 10-200-222-118-00, SEGÚN EETT. | 420 Unidad | CLP 11.990 |
| CANULA TRAQ C/B 6 FR (UD), 10-200-222-132-00, SEGÚN EETT. | 60 Unidad | CLP 39.900 |
| CANULA TRAQ C/B 7 FR (UD), 10-200-222-133-00, SEGÚN EETT. | 360 Unidad | CLP 11.990 |
| CANULA TRAQ C/B 8 FR (UD), 10-200-222-134-00, SEGÚN EETT. | 490 Unidad | CLP 11.990 |
| CANULA TRAQ C/B 9 FR (UD), 10-200-222-135-00, SEGÚN EETT. | 130 Unidad | CLP 11.990 |
| CANULA TRAQ C/B 7.5 FR (UD), 10-200-222-136-00, SEGÚN EETT. | 480 Unidad | CLP 11.990 |
| CANULA TRAQ. DE ASPIRACION SUBGLOTICA 7 FR. (UD), 10-200-222-1733-00, SEGÚN EETT. | 210 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA TRAQ. DE ASPIRACION SUBGLOTICA 7.5 FR. (UD), 10-200-222-1734-00, SEGÚN EETT. | 150 Unidad | CLP 11.900 |
| CANULA TRAQ. DE ASPIRACION SUBGLOTICA 8 FR. (UD), 10-200-222-1735-00, SEGÚN EETT. | 290 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA TRAQ.C/B 6,5 (UD), 10-200-222-669-00, SEGÚN EETT. | 200 Unidad | CLP 23.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.