← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

APÓSITOS DE CURACIONES AVANZADAS

Código 89cbd4e5-9258508 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 949.868
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Nombre no informado

RUT 775001240

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA

RUT 766262112

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPUMA LUBRICANTE DESCRIPCIÓN:ESPUMA DE MOUSSE CON UREA 10% CUTIMED 125 ML30 UnidadCLP 11.350
PROTECTOR CUTANEO EN SPRAY DESCRIPCIÓN:ACEITE DE ACIDOS GRASOS ESENCIALES HIPEROXIGENADOS CON VIT E,BOTELLA 125 ML30 UnidadCLP 8.000
KIT DE CURACIONES DESECHABLE QUE INCLUYE :PINZA ANATOMICA,PINZA QUIRURGICA,TIJERA,TORULA DE GASA,BANDEJA40 KitCLP 2.500
CURETA DESECHABLE 4 mm40 UnidadCLP 4.584
BOLSO PROCEDIMIENTOS DOMICILIO CON BOLSILLOS EXTRAIBLES, MATERIAL IMPERMEABLE, CAPACIDAD 30 LTS1 UnidadCLP 65.000
ESFINGOMANOMETRO DE RELOJ PARA REALIZAR MEDICIÓN INDICE BRAZO TOBILLO1 UnidadCLP 21.008

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89cbd4e5-9258508? | GanaLicitaciones.cl