← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS RESPIRATORIOS - Readjudicada en Id 875646-16-R125

Código 89cbf2a8-9516467 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 30.240.000
Fecha de adjudicación
31-07-2025
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

diego jose | Qualymed Spa

RUT 764895673

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA

RUT 769168567

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

Fernando | Importadora Falcon Ltda

RUT 763366324

FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo

RUT 761842889

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Teleflex Medical Chile spa | Teleflex

RUT 763805158

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SISTEMA DE ASPIRACIÓN CERRADA 14 FRENCH DE 54-56 CM - Calibre 14 French - Longitud 54-56 cm - Conexión universal 15mm compatible con tubo endotraqueal adultos - Duración 72 hrs - ver Artículo N°321200 UnidadCLP 7.000
SISTEMA DE ASPIRACIÓN CERRADA 14 FRENCH DE 34-36 CM - Calibre 14 French - Longitud 34-36 cm - Conexión universal 15mm compatible con traqueostomías de adultos - Duración 72 hrs - Sonda transparente, flexible con punta roma ver Art N°321200 UnidadCLP 7.000
TAPAS PARA OCLUSIÓN TOTAL DE TRAQUEOSTOMÍAS - Compatible con conectores respiratorios macho convencionales de 15mm - Envase individual - Estéril - Libre de látex240 UnidadCLP 6.000
VÁLVULA FONATORIA CON ADAPTADOR PARA VENTILACIÓN MECÁNICA - Válvula fonatoria con conexión para ventilación mecánica a través de conector universal 15-22 mm - Envase individual - Desechable - Libre de látex120 UnidadCLP 100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89cbf2a8-9516467? | GanaLicitaciones.cl