← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACION DEPORTIVA E INSUMOS CEM IND XIV

Código 89cc3357-9232129 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

Monto adjudicado
CLP 23.332.209
Fecha de adjudicación
18-10-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

RUT 777599097

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

Ganador

DIDÁCTICOS MAICA SPA | Didacticos Maica SpA

RUT 772167881

Ganador

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

Ganador

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA

RUT 775791713

Ganador

MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´

RUT 74399789

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA

RUT 767708718

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JOCKEY GORRO DEPORTIVO EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 733300 UnidadCLP 1.300
CINTA DE SEGURIDAD EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73310 UnidadCLP 8.000
TATAMI COLCHONETA ENSAMBLE PISO MULTIUSO EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73360 UnidadCLP 25.290
KIT RUEDA GIRASOL EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7332 UnidadCLP 284.000
CIRCUITO ESCALADOR DOBLE (7 PIEZAS) EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7331 UnidadCLP 700.000
ALMOHADON FLOR CON PETALOS SENSORIALES EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7334 UnidadCLP 85.000
CUBO 50X50X50 CMS EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7338 UnidadCLP 100.000
ARCO DE ESTIMULACION 75X90X55(3PZA) EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7333 UnidadCLP 140.000
BARRA DE EQUILIBRIO 320X12X23 CM EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7334 UnidadCLP 112.570
BLOQUES GIGANTES DE COLORES (12 PIEZAS) EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7332 UnidadCLP 170.000
SET DE CUBOS CON VARIEDAD DE TEXTURA (10 PIEZAS) EFD DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 733,4 UnidadCLP 96.888
SET FIGURAS GEOMETRICAS GIGANTES (20 PIEZAS) EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 733.2 UnidadCLP 275.250
BALLENA MOTRIZ EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7333 UnidadCLP 85.000
ALFOMBRA DIDACTICA DE ESTIMULACION Y JUEGO EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7334 UnidadCLP 58.040
COLUMPIO CUDDLE SOUTPAW EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7332 UnidadCLP 190.525
COLUMPIO VESTIBULAR FLEXOR EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7334 UnidadCLP 125.490
TOBOGAN INFLABLE TOBOGAN 4X3 EFD, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7331 UnidadCLP 1.897.345
PELOTAS DE TENIS DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7333 KitCLP 22.000
PELOTA DE TENIS DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7333 KitCLP 22.000
PELOTAS DE TENIS DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7333 KitCLP 41.000
RAQUETAS DE TENIS DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7338 UnidadCLP 12.500
RAQUETA DE TENIS DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73315 UnidadCLP 12.100
PELOTAS DE TENIS DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73330 UnidadCLP 4.300
LENTES DE NATACION DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73310 UnidadCLP 3.000
GORRO DE NATACION DEL JUEGO AL DEPORTE, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73310 UnidadCLP 3.000
BALON DE VOLEIBOL DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73360 UnidadCLP 13.000
CINTA GIMNASIA RITMICA DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73310 UnidadCLP 53.860
BALON DE GIMNASIA RITMICA, DEL JUEGO AL DEPORTE, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73312 UnidadCLP 35.876
PELOTAS ANTI ESTRES MINI PELOTA, DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 733250 UnidadCLP 2.800
CUERDA DINAMICA DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7332 UnidadCLP 175.000
ARNES DE CINTURA PARA ESCALADA, DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7334 UnidadCLP 70.000
BALON DE FUTBOL N°4, DEL JUEGO AL DEP, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 733200 UnidadCLP 13.000
BALON DE BASQUETBOL N°4, DEL JUEGO AL DEP,DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73370 UnidadCLP 6.000
PARACAIDAS 350 CMS 16 MANILLAS DE JUGAR Y APRENDER, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73352 UnidadCLP 19.000
BALON MULTIPROPOSITO O INICIACION SOFT N°1, JUGAR Y APRENDER, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 733600 UnidadCLP 4.590
SET DE 100 PELOTAS DE COLORES, JUGAR Y APRENDER, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73330 UnidadCLP 12.500
KIT DE AGILIDAD TRAINING BASICO, ED, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73322 UnidadCLP 30.000
BALON DE GOALBALL DE ED, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7331 UnidadCLP 106.910
ANTIPARRAS DE CAUCHO PARA NO VIDENTES, ED, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7334 UnidadCLP 41.271
CANASTA CON RUEDA PARA PELOTAS DE TENIS, ED, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7332 UnidadCLP 50.000
MASA DE TENIS DE MESA 15MM, ED, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7334 UnidadCLP 305.624
SET DE 3 BANDAS ELASTICAS, ED, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73310 UnidadCLP 8.430
LADRILLO GOMA EVA BLOQUE PILATES DEPORTE 180 G. ED, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73310 UnidadCLP 3.800
TATAMI ENCASTRABLE ED, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 73330 UnidadCLP 13.469
DISCOS OLIMPICOS SET FRACCIONADOS, ED, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7331 UnidadCLP 126.490
PROTECTOR SOLAR, ED, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES, REX 7334 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89cc3357-9232129? | GanaLicitaciones.cl