Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO CANASTAS DE ALIMENTOS PELARCO
Código 89cd6bac-9491893 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL C&C SPA | NOVATEC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.084
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL C&C SPA | NOVATEC CHILE SPA
RUT 779615529
Dimal | Dimal
RUT 777845608
EMPORIO DEL PARQUE SPA | EMPORIO DEL PARQUE SPA
RUT 760596329
ROBERTO ALEJANDRO VALENZUELA VALENZUELA | Roberto Alejandro Valenzuela Valenzuela
RUT 140193321
SOCIEDAD COMERCIAL MAULE LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL MAULE LTDA
RUT 76287511K
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SUMINISTRO CANASTAS DE ALIMENTOS, PELARCO | 1 Global | CLP 25.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.