Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BORDE RIO ZONA DE PICNIC COMUNA DE FREIRINA
Código 89ced193-9623394 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó A SU HOGAR SPA | A SU HOGAR ( ASH Facility Service )
- Monto adjudicado
- CLP 24.960.712
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
A SU HOGAR SPA | A SU HOGAR ( ASH Facility Service )
RUT 772110332
CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.
RUT 772753667
CARLOS ANTONIO CARRASCO ESCOBAR | Carlos Carrasco
RUT 99553901
CONSTRUCCIONES Y OBRAS CIVILES MACARENA PÁEZ PAREDES SPA | Mayaconstrucciones
RUT 774207333
EMIGDIO HUMBERTO VENEGAS CERECEDA | Emigdio H. Venegas Cereceda
RUT 89123429
JAVIER ALEJANDRO ASTUDILLO CARRASCO | Javier Alejandro
RUT 113801298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recuperación del entorno del sector los Guindos, la Playa y Maitencillo, con el propósito de generar un espacio adecuado para la recreación de sus habitantes, particularmente en temporada estival que es donde se intensifica el uso del río. | 1 Global | CLP 24.960.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.