Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES FERRETERIA
Código 89cf41bf-9519299 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AMAG SPA | Amag SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.166.800
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AMAG SPA | Amag SpA
RUT 78146483K
COMERCIALIZADORA S.G.C SPA | SGC SPA
RUT 781202738
COMERCIALIZADORA Y OBRAS CIVILES CIMA CHILE LIMITADA | CIMA CHILE LIMITADA
RUT 771035787
INVERSA SPA | INVERSA SPA
RUT 778199130
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
Servicios Mantencion y Obras F.J.C.P E.I.R.L | Solucion Vertical
RUT 764062086
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°20 - LIJADORAS - CORTADORA CERAMICO - VARIOS | 1 Global | CLP 1.166.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.