Resultado de licitación
DVO-ARRIENDO DE HORAS MAQUINA
Código 89cf6735-9327750 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN, ARRIENDO DE MAQUINARIA Y TRANSPORTES J&C SPA | EMPRESA JyC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.625.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN, ARRIENDO DE MAQUINARIA Y TRANSPORTES J&C SPA | EMPRESA JyC SpA
RUT 774226656
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de Horas Maquina (2 unidades) Excavadora 126 HP, 20-22 Toneladas, año 2020 o superior, para trabajos de excavación en terreno de cualquier naturaleza, en el camino Central Rupanco - Puerto Rico, Rol U-911, Provincia de Osorno. | 350 Hora | CLP 60.000 |
| Servicio de Arriendo de Horas Maquina (2 unidades) Camión Tolva, 12 M3, año 2020 o superior, para trabajos de excavación en terreno de cualquier naturaleza, en el camino Central Rupanco - Puerto Rico, Rol U-911, Provincia de Osorno. | 150 Hora | CLP 37.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.