Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS DENTALES HOSPITAL DE CUNCO
Código 89d3d2e9-9636326 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.496.364
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARNIZ DE FLÚOR 100 UD | 1400 Unidad | CLP 1.290 |
| CEMENTO PROVISORIO FERMIN UD UNIDAD | 2 Unidad | CLP 4.118 |
| COMPOSITE Z350 JER 2GRS COLOR A3 FLOW | 9 Unidad | CLP 5.123 |
| COMPOSITE Z350 JER 2GRS COLOR A2 FLOW | 5 Unidad | CLP 5.123 |
| COMPOSITE FOTOCURADO BULK FILL UD A3 | 6 Unidad | CLP 17.120 |
| COMPOSITE FOTOCURADO BULK FILL UD A2 | 6 Unidad | CLP 17.120 |
| COMPOSITE FOTOCURADO BULK FILL FLUIDO UD A2 | 6 Unidad | CLP 14.981 |
| COMPOSITE FOTOCURADO BULK FILL FLUIDO UD A3 | 6 Unidad | CLP 14.981 |
| DESINFECTANTE FC | 6 Unidad | CLP 10.298 |
| EUGENOL UD | 6 Unidad | CLP 3.277 |
| HILO RETRACTOR DE ENCÍAS N° 00 | 4 Unidad | CLP 8.272 |
| HILO RETRACTOR DE ENCÍAS N° 1 | 4 Unidad | CLP 8.272 |
| MACRO MODELO EDUCATIVO (BOCA Y CEPILLO) | 3 Unidad | CLP 13.361 |
| VASOS DAPPEN | 15 Unidad | CLP 550 |
| VIDRIO IONOMERO DE FOTOCURADO UD JERINGA | 3 Unidad | CLP 9.745 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.