Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO Y ESPACIO DEPORTIV
Código 89d4d910-9620519 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Brac y Cía. Ltda. | Brac Spa
- Monto adjudicado
- CLP 616.243.390
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Brac y Cía. Ltda. | Brac Spa
RUT 788122306
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
Hector Danilo | CONSTRUCCIONES SAN SEBASTIAN LIMITADA
RUT 76356052K
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
Pavlov y Fernandez Construccion y Arriendo de Maqu | Marfermaq ltda
RUT 760386626
SERVICIOS MULTIPLES V & V RONALD VILLARROEL MUÑOZ E.I.R.L. | SERVICIOS MULTIPLES
RUT 777645218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO Y ESPACIO DEPORTIVO BARRIO NORTE, COMUNA DE ANDACOLLO | 1 Unidad | CLP 616.243.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.