← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS PARA LA SUB-UNIDAD DE RESONANCIA y SCANNER

Código 89d9a744-9281873 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BIOMUNDO | BIOMUNDO

Monto adjudicado
CLP 32.150
Fecha de adjudicación
26-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIOMUNDO | BIOMUNDO

RUT 76261586K

Ganador

GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA

RUT 76256114K

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MMEDIO DE CONTRASTE BASE GADOLINEO concentración mínima 0.5 mmol/ml CARACTERISTICAS: Medicamento únicamente para uso diagnóstico. Está indicado para el realce de estructuras en imágenes realizadas por Resonancia Magnética de cabeza y cuerpo. Se debe1 UnidadCLP 9.650
MEDIO DE CONTRASTE PARAMAGNÉTICO MACROCÍCLICO 10ml CARACTERÍSTICAS: Uso para exámenes de resonancia magnética. La oferta deberá incluir inyectora automática de doble cabezal en Comodato, los insumos tienen que ser compatibles con inyectora automática1 UnidadCLP 8.900
MEDIO DE CONTRASTE PARAMAGNÉTICO MACROCÍCLICO 15ml CARACTERÍSTICAS: Uso para exámenes de resonancia magnética. La oferta deberá incluir inyectora automática de doble cabezal en Comodato, los insumos tienen que ser compatibles con inyectora automátic1 UnidadCLP 9.650
CONECTOR DOBLE CON UNA VALVULA ANTIREFLUJO CARACTERÍSTICAS: Para uso en inyectora automática, doble entrada salida única. Detallar medida. Se debe incluir ficha y/o muestra. Código:1 UnidadCLP 3.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89d9a744-9281873? | GanaLicitaciones.cl