Resultado de licitación
Servicio de Guardias de Seguridad
Código 89d9fab7-9639394 · CORP CULTURAL MATUCANA CIEN | CORP CULTURAL MATUCANA CIEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CS SERVICIOS DE SEGURIDAD, ASEO Y MANTENCIONES MENORES SPA | CS SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 41.629.915
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CS SERVICIOS DE SEGURIDAD, ASEO Y MANTENCIONES MENORES SPA | CS SERVICIOS SPA
RUT 782486438
GRUPO AS SEGURIDAD SPA | GRUPO AS.
RUT 781531197
PULSO SEGURIDAD PRIVADA SPA | PULSO SEGURIDAD
RUT 773544158
RED ONE SECURITY SPA | RED ONE SECURITY
RUT 781300071
SERVICIOS DE SEGURIDAD INTEGRAL Y MANTENCION DE ASEO D&B SPA | SERVICIOS DE SEGURIDAD INTEGRAL Y MANTENCION DE ASEO D&B SPA
RUT 782443631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de guardias de seguridad para Corporación Cultural Matucana Cien, cobertura 24/7, 365 días del año, por 12 meses. Presupuesto máximo $50.000.000 IVA incluido. | 1 Unidad | CLP 41.629.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.