Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS PARA CESFAM DR. MIGUEL SOLAR
Código 89dc61a7-9411884 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.717.500
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parche desfibrilador automatico ZOLL AED (Adjuntar ficha y/o imagen del producto ofertado) | 4 Unidad | CLP 110.000 |
| Parche desfibrilador automatico CARDIAC SCIENCE (Adjuntar ficha y/o imagen del producto ofertado) | 4 Unidad | CLP 110.000 |
| Cinta de glicemia accu-chek instant frasco x 25 unidades | 300 Frasco | CLP 4.100 |
| TIRAS REACTIVAS PARA DETERMINACION EN ORINA FC 100UD | 20 Frasco | CLP 8.900 |
| PRESERVATIVO SIN LUBRICANTE PARA ECOGRAFÍA, caja x 144 unidades | 10 Caja | CLP 12.000 |
| Manga Para Esterilizar Rollo 7,5Cmx200Mt | 20 Unidad | CLP 9.100 |
| Sonda Foley 2 vias Fr 08 | 50 Unidad | CLP 490 |
| Sonda Foley 2 vias Fr 10 | 50 Unidad | CLP 490 |
| Sonda Foley 2 vias Fr 22 | 50 Unidad | CLP 490 |
| SONDA ASPIRACION C/VALVULA 06 FR VERDE | 50 Unidad | CLP 140 |
| SONDA ASPIRACION C/VALVULA 16 FR (51 cm. 16 FR. (NARANJA) 5,3 mm. DIAMETRO) | 50 Unidad | CLP 140 |
| SONDA ASPIRACIÓN C/VÁLVULA 20 FR | 50 Unidad | CLP 800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.