Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EN MATERIAS DE PREVENCIÓ
Código 89dd7e6b-9506156 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
- Monto adjudicado
- CLP 21.182.353
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
DESARROLLO, EDUCACIÓN Y SALUD OCUPACIONAL CONSULTO | BIENESTAR LABORAL Y SALUD OCUPACIONAL
RUT 761139061
DISCERE SPA | DISCERE SPA
RUT 767880669
MARCOS ANDRÉS CORTÉS MORALES | Marcos Andres
RUT 150316537
OTEC MASTERPREV LIMITADA | OTEC MASTERPREV LTDA.
RUT 765333954
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Raquel | CAPACITAME
RUT 760448885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2 Asistencia técnica en manejo de explosivos | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
| LINEA 3 Autocuidado | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
| LINEA 4 Asistencia técnica Ergonómica Sanitaria | 1 Unidad | CLP 5.882.353 |
| LINEA 5 Primeros Auxilios | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LINEA 1 Manejo a la defensiva y alta montaña | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.