Resultado de licitación
FTS - CATETER CENTRAL INSERCION PERIFERICA
Código 89dd94eb-9226886 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 353.697.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-0719 @ CATETER CENTRAL PERIFERICO 5 FR CON SISTEMA DE NAVEGACION | 600 Unidad | CLP 258.000 |
| 03-002-224-0720 @ KIT DE INSTALACION PARA CATETER CENTRAL PERIFERICO 5 FR | 600 Unidad | CLP 27.500 |
| 03-002-224-0721 @ KIT DE MANTENCION PARA CATETER CENTRAL PERIFERICO 5 FR | 600 Unidad | CLP 10.217 |
| 03-002-224-0722 @ CATETER CENTRAL PERIFERICO 4 FR CON SISTEMA DE NAVEGACION | 600 Unidad | CLP 258.000 |
| 03-002-224-0723 @ KIT DE INSTALACION PARA CATETER CENTRAL PERIFERICO 4 FR | 600 Unidad | CLP 27.000 |
| 03-002-224-0724 @ KIT DE MANTENCION PARA CATETER CENTRAL PERIFERICO 4 FR | 600 Unidad | CLP 8.778 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.