Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS HEMODINAMIA PEDIÁTRICA
Código 89dd979c-9155679 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOSUD CHILE SPA | BIOSUD CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 159.912.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOSUD CHILE SPA | BIOSUD CHILE
RUT 773247870
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÓDIGO 20-222-600-033-00 CATETER MULTIPROPOSITO 5FRX100 | 72 Unidad | CLP 29.000 |
| CÓDIGO 20-222-600-027-00 CATETER PIG-TAIL PED 4FR.X70 | 72 Unidad | CLP 19.000 |
| CÓDIGO 20-222-501-070-00 STENT CUBIERTO CP CONFIGURACIÓN 8ZIGS | 24 Unidad | CLP 1.600.000 |
| CÓDIGO 20-222-501-071-00 STENT NO CUBIERTO CP PREMONTADO | 12 Unidad | CLP 1.250.000 |
| CÓDIGO 20-222-501-072-00 STENT NO CUBIERTO CP PARA MONTAR | 12 Unidad | CLP 1.600.000 |
| CÓDIGO 20-222-501-073-00 BALÓN BIB BALÓN | 12 Unidad | CLP 730.000 |
| CÓDIGO 20-222-501-074-00 STENT ANDRA L.-XL-XXL DIFERENTES LONGITUDES DE 17 A 35MM | 12 Unidad | CLP 1.290.000 |
| CÓDIGO 20-222-200-397-00 DISPOSITIVO DE CIERRE DE DUCTUS PARA PACIENTES PREMATUROS DE 700GR. A MÁS | 12 Unidad | CLP 2.949.000 |
| CÓDIGO 20-222-500-257-00 GUÍA DE ALTO SOPORTE SISTEMA 0.035 POR 260CM DE LARGO, METÁLICA | 12 Unidad | CLP 89.000 |
| CÓDIGO 20-222-600-134-00 INTRODUCTOR FEMORAL 4-5FR CON LONGITUD DE 5A 7CM | 60 Unidad | CLP 19.800 |
| CÓDIGO 20-222-501-075-00 CATÉTER JR DIFERENTES CURVAS 4FR | 24 Unidad | CLP 19.000 |
| CÓDIGO 20-222-501-076-00 CATÉTER JL 4-FR DIFERENTES CURVAS | 24 Unidad | CLP 19.000 |
| CÓDIGO 20-222-501-078-00 BALÓN DE VALVULOPLASTIA BAJO PERFIL (COMPATIBLE CON INTRODUCTOR 4FR) DE 4 A 10MMX20 | 24 Unidad | CLP 490.000 |
| CÓDIGO 20-222-500-990-00 BALONES DE ANGIOPLASTIA PARA CIRUGIA VASCULAR COMPATIBLES CON GUIAS 0.035 | 60 Unidad | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.