Resultado de licitación
SERVICIOS EXPLOTACION POZO LASTRE
Código 89dde40b-9374972 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES DOMINGA SPA | DOCAM
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES DOMINGA SPA | DOCAM
RUT 770138698
MOVIMIENTO DE TIERRA DIGGERSTONE LIMITADA | DIGGERSTONE
RUT 765817528
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
WAAP MOVIMIENTO DE TIERRAS Y ARIDOS SPA | WAAP
RUT 76949782K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA UNION LLAMA A PROCESO DE LICITACION LOS SERVICIOS DE EXPLOTACION DE POZO LASTRE - 200 HORAS DE ARRIENDO DE MAQUINA EXCAVADORA SEGUN EETT ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.