Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPO FLUJÓMETRO ULTRASÓNICO PORTÁTIL
Código 89dedc08-9154453 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FLEXIM | FLEXIM
- Monto adjudicado
- CLP 12.996.746
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FLEXIM | FLEXIM
RUT 764095634
Metalurgica industrial Weldtech Ltda | Weldtech Ltda.
RUT 761151460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| flujómetro ultrasónico portátil de medición bidireccional. | 1 Unidad | CLP 12.996.746 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.