Resultado de licitación
INSUMOS PARA UNIDAD DE ESTERILIZACION
Código 89df1de6-9171712 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
- Monto adjudicado
- CLP 5.085.980
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO GASA TEJIDA MEDIDAS 20X30 CMS. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 3000 Unidad | CLP 313 |
| GASAS ESTÉRIL MEDIDAS 10 X 10 CMS. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 30000 Unidad | CLP 66 |
| ROLLOS CINTA AUTOCLAVE VAPOR. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Rollo | CLP 3.464 |
| CAJAS TIRAS CONTROL INTERNO ESTERILIZACIÓN A VAPOR. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Caja | CLP 19.759 |
| Tijeras recta de 14cms acero inoxidable punta roma/aguda. | 80 Unidad | CLP 2.800 |
| Pinzas quirúrgicas 14 cms acero inoxidable. | 80 Unidad | CLP 2.000 |
| Pinzas anatómicas 14 cms acero inoxidable. | 80 Unidad | CLP 2.000 |
| Caja curación acero inoxidable 20x10x4cms. | 40 Caja | CLP 10.890 |
| Pinza mosquito curva 12 cms acero inoxidable con dientes | 15 Unidad | CLP 2.300 |
| Porta aguja 16 cms acero inoxidable | 15 Unidad | CLP 3.600 |
| Mango porta bisturi N°4 | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| Mango porta bisturi N°3 | 15 Unidad | CLP 7.890 |
| Espéculo talla L acero inoxidable | 20 Unidad | CLP 23.490 |
| Copelas de acero inoxidable | 15 Unidad | CLP 900 |
| Pinzas Adson Quirúrgica acero inoxidable 12 cms | 6 Unidad | CLP 1.800 |
| Pinzas Adson Anatómica acero inoxidable 12 cms | 6 Unidad | CLP 1.800 |
| Histerometros de sims acero inoxidable de 32 cmx | 10 Unidad | CLP 19.890 |
| Tijeras IRIS recta punta agua acero inoxidable de 11 cms | 10 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.