Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS AUXILIARES PARA SALA DE PREPARACIÓN PREOPERATORIO POSTOPERATORIO Y ALTA DE USUARIOS DE CIRUGÍA MAYOR AMBULATORIO CMA rbs
Código 89e0df7e-9308583 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BORIS ALEJANDRO ORTIZ HENRÍQUEZ | Boort
- Monto adjudicado
- CLP 42.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BORIS ALEJANDRO ORTIZ HENRÍQUEZ | Boort
RUT 16572979K
BRISTELA DEL ROSARIO BUSTOS NEIRA | BRISTELA DEL ROSARIO
RUT 95456189
CHRISTIAN ALEJANDRO ORTEGA MARTÍNEZ | Contador
RUT 125475426
DANIELA CRISTINA AZOCAR GUINEZ | DANIELA CRISTINA AZOCAR GUINEZ
RUT 180689931
MARCELO SEBASTIAN GARCES CASTILLO | MARCELO SEBASTIAN GARCES CASTILLO
RUT 184522993
VALERIA CLAUDIA NUNEZ CANCINO | VALERIA CLAUDIA NUNEZ CANCINO
RUT 156769266
VILMA GLADYS JIMENEZ MANOSALVA | VILMA GLADYS JIMENEZ MANOSALVA
RUT 142698374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Atenciones de Auxiliar para apoyo en Sala de CMA. Precio Unitario Referencial $5.700 (Impuesto Incluido).- | 7 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.