← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS DENTALES

Código 89e22bee-9486047 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 3.414.980
Fecha de adjudicación
07-02-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Anestesia dental 2% en tubos de vidrio (caja de 50 Tubos)50 CajaCLP 22.800
Discos Soflex plástico pequeños 4930 C grueso Bolsa de 30 Uds.10 UnidadCLP 10.940
Discos Soflex plástico pequeños 4930 M mediano Bolsa de 30 Uds.10 UnidadCLP 10.940
Discos Soflex plástico pequeños 4930 F fino Bolsa de 30 Uds.10 UnidadCLP 10.940
Discos Soflex plástico pequeños 4930 SF superfino Bolsa de 30 Uds.10 UnidadCLP 10.940
Discos Soflex plástico grandes 4931 C grueso Bolsa de 30 Uds.10 UnidadCLP 10.940
Discos Soflex plástico grandes 4931 M Mediano Bolsa de 30 Uds.10 UnidadCLP 10.940
Discos Soflex plástico grandes 4931 F Fino Bolsa de 30 Uds.10 UnidadCLP 10.940
Discos Soflex plástico grande 4931 SF superfino Bolsa de 30 Uds.10 UnidadCLP 10.940
Clorhexidina Colutorio 0.12% Bidón de 3, 8 Litros8 BidónCLP 8.360
Solución de irrigación Clorhexidina 2% en botella de 250 ml.5 BotellaCLP 8.200
Servilleta tipo babero dental desechable impermeable. Bolsa de 100 uds.20 BolsaCLP 2.600
Hipoclorito de sodio 0.5% en botella plástica oscura de 1 Litro8 BotellaCLP 2.010
Desinfectante de fresas diamantes e instrumentos de conducto radicular 1 litro10 UnidadCLP 9.800
Eyector de saliva desechable plástico transparente bolsa de 100 Unidades50 BolsaCLP 2.050
Pasta Profiláctica con fluor de uso profesional envase de 100 Grs.5 UnidadCLP 6.870
Papel articular recto dental. Caja de 12 Blocks2 CajaCLP 5.700
Banda Matriz Metálica de premolar10 UnidadCLP 1.750
Banda Matriz Metálica de Molar10 UnidadCLP 1.990
Escobilla de profilaxis suave200 UnidadCLP 208
Sutura seda negra 3/0 premium trenzada. Caja de 36 Uds.8 CajaCLP 12.560
Gelita esponja hemostática con colágeno. Caja de 10 Uds.8 CajaCLP 3.750
Hojas de Bisturí N° 15 caja de 100 Uds.2 CajaCLP 5.400
Gel de sulfato férrico al 20% Jeringa de 30 ml tipo visconstat3 UnidadCLP 43.990
Anestesia Lidocaína 15% con pulverizador spray2 UnidadCLP 58.190
Endoice en Spray para test de respuesta pulpar8 UnidadCLP 25.900
Jeringa de irrigación endodóntica desechable 3 ml con aguja tipo monoject2 CajaCLP 48.000
Paramonoclorofenol frasco de 10 ml5 UnidadCLP 9.100
Formocresol 7% frasco de 10 ml5 UnidadCLP 4.100
Espejo dental N° 5 sin mango60 UnidadCLP 470
Mango de espejo dental N° 5 metálico auto lavable60 UnidadCLP 1.020
Espejo facial forma de Muela colores surtidos6 UnidadCLP 3.090
Torulas de Algodón trenzadas bolsa de 1.000 Uds.6 BolsaCLP 5.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89e22bee-9486047? | GanaLicitaciones.cl