← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de Cursos de Capacitación

Código 89e4274f-9333900 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA

Monto adjudicado
CLP 9.949.950
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
32 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (32)

ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA

RUT 768446199

C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent

RUT 761094319

CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion

RUT 770720133

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA

RUT 761102389

CAPRESEM SPA | CAPRESEM

RUT 772251785

CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE

RUT 769842497

CERTERA SPA | CERTERA SpA

RUT 772661312

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

CORPORACION CARPE DIEM | Corporación Carpe Diem

RUT 656160403

CORPORACIÓN EDUCACIONAL DASPEE | Corporación Daspee

RUT 651441781

CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ

RUT 760949728

DESARROLLO HUMANO Y ORGANIZACIONAL SPA | Crecer En Equipo

RUT 772562950

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Fundación Mejor Ciudadano | FMC

RUT 651529514

GESTION22 | GESTION22

RUT 762214741

INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO

RUT 765697425

J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION

RUT 763271617

Ganador

JAVIER DE LA MAZA GUZMAN | JAVIER DE LA MAZA GUZMAN

RUT 156712507

Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios

RUT 762233355

Ganador

KARIN JESSICA LECAROS SANCHEZ | KARIN JESSICA LECAROS SANCHEZ

RUT 140502715

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

Ganador

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

SERVICIOS DE CAPACITACIÓN J.C.C.D. LIMITADA | OTEC J C C D LTDA

RUT 77191778K

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.

RUT 772998635

TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN

RUT 767176457

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC

RUT 769357025

Ganador

Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada

RUT 777276905

VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA

RUT 776228060

ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada

RUT 778891603

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Atencion de publico y manejo de conflictos1 Unidad no definidaCLP 679.950
Trato al usuario1 Unidad no definidaCLP 600.000
Nals o RPN 11 Unidad no definidaCLP 1.500.000
Nals o RPN 21 Unidad no definidaCLP 1.500.000
Comunicacion efectiva y asertiva1 Unidad no definidaCLP 950.000
Atencion pacientes salud mental1 UnidadCLP 1.320.000
Estatuto administrativo1 UnidadCLP 700.000
FCCS1 UnidadCLP 2.000.000
Electro cardiografía y farmacología1 UnidadCLP 700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89e4274f-9333900? | GanaLicitaciones.cl