Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL PUNTA GRUESA
Código 89e5c4ab-9211728 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANALYTICS CONSTRUCION SPA | ANALYTICS CONSTRUCCION
- Monto adjudicado
- CLP 98.549.612
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANALYTICS CONSTRUCION SPA | ANALYTICS CONSTRUCCION
RUT 773554684
CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA | CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA
RUT 767277156
CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.
RUT 766122361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto corresponde al proyecto sede social Punta Gruesa, el que consta de la construcción total de 84,81 mts2 en un área verde de 566,70 mts2. La estructura es, fundación de hormigón, tabiquería de madera, revestimiento exterior de fibrocemento, en t | 1 Unidad | CLP 98.549.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.