Resultado de licitación
Adquisición de 01 equipo Microcalorímetro
Código 89e6882a-9591878 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Provinco S.A. | Provinco S.A.
- Monto adjudicado
- USD 245.987
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Provinco S.A. | Provinco S.A.
RUT 995484102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de 01 equipo Microcalorímetro, destinado al análisis de propelentes y materiales energéticos, con capacidad de detectar con alta sensibilidad los cambios térmicos asociados a reacciones químicas. | 1 Unidad | USD 245.987 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.